Полезное

Как покрасить велосипед: инструкция и идеи

 Продукция известных на весь мир брендов популярна в первую очередь за свою надежность и гарантированный результат. И уже во вторую – за внешние характеристики или дополнительные возможности. Так и с велосипедами: приобретая дорогую, проверенную временем модель можно быть уверенным, что данное средство передвижения долго будет служить верой и правдой. Однако какой бы качественной и брендовой вещь не была, от постоянного использования она новее не становится. Но это всегда можно исправить! Как? Ответ – в этом материале. 

Велосипеды в процессе постоянной эксплуатации царапаются, подвергаются воздействию различных погодных условий, а также неправильно «тюнингуются» владельцами с помощью дополнительных элементов или наклеек. Именно поэтому нередко можно увидеть удивительную картину: вполне добротный и абсолютно рабочий велосипед, выглядящий при этом крайне неказисто и непрезентабельно. 
Как раз такое (полностью исправное, заметим!) двухколесное транспортное средство и попало к нам в руки: за время эксплуатации оно успело сменить нескольких хозяев и обзавестись десятком-другим наклеек, со временем полностью выцветших, а также целым набором из различных царапин и сколов… Из-за этого, большую часть времени велосипед «скучал» на балконе, а не эксплуатировался по назначению. Поэтому было решено вдохнуть новую жизнь в транспортное средство, просто перекрасив раму велосипеда.  
КАК ПОКРАСИТЬ ВЕЛОСИПЕД? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
   
Чтобы полностью покрасить велосипед, нам понадобились три аэрозольных баллона: один – с грунтом и два – с краской.
1
  
Вот так выглядела рама до покраски. На снимке рядом – абразивные материалы бренда Indasa, с помощью которых проводилась подготовка поверхности
2
 
Обрабатывать раму абразивом перед покраской следует максимально тщательно: надо удалить все наклейки, царапины и сколы, а также «заматовить» поверхность – то есть удалить старое защитное покрытие. 
3
 
Дело пойдет значительно быстрее, если воспользоваться шлифмашинкой. 
4
 
При обработке рекомендуется использовать только надежные, проверенные временем материалы. Такие как абразивы Indasa и шлифмашинки Rupes.
5
 
Зачищенную велосипедную раму перед покраской обязательно надо очистить и обезжирить.
6
 
Важно помнить, что качественно покрасить велосипед без нанесения грунта – невозможно! 
7
 
Грунт следует наносить на поверхность одним тонким слоем.
8
 
А вот краску следует наносить в три слоя, дожидаясь при этом полного высыхания каждого из них. 
9
 
Наносим второй слой краски. 
10
 
Рама сохнет после распыления третьего слоя. 
11
 
Для повышения заметности в темное время суток, было решено покрасить велосипед с помощью светоотражающей краски. Эмаль нанесли в несколько слоев на края рамы. 
12
 
После завершения всех работ, раму оставили сохнуть.
13
 
Через некоторое время велосипед был собран. И вот что получилось в итоге!
КАК МОЖНО ПОКРАСИТЬ ВЕЛОСИПЕД: ИДЕИ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Не бойтесь эксперементировать, применять различные трафареты и использовать яркие цвета. Помните, что если что-то пойдет не так или вам не понравится финальный результат, то всегда можно покрасить велосипед как-то иначе, попробовать другое цветовое решение, создать новый трафарет. Пробуйте, экспериментируйте и радуйтесь результату!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *